• ФГОС моя школа

ЦОР Якласс

Участие в проекте ЭОР «Я-класс»

В лицее в сентябре 2019 года стартовала апробация цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» www.yaklass.ru.

Участие лицея в данном проекте направлено на формирование у обучающихся учебной самостоятельности и обеспечение ликвидации предметных пробелов в знании, возникающих по причине пропусков уроков учащимися, в том числе по болезни или в связи с отъездами.

С начала второго триместра Лицеем приобретены лицензии для полного доступа учащихся к электронным образовательным ресурсам «Я-класс» на период 2019-2020 учебного года. В проекте участвуют 73 педагогических работника и 1247 учащихся. Всего участвует 46 классов — учащиеся со 2 по 11 класс (по желанию родителей 1Б присоединились к апробации; родители 6Б отказались от участия их детей в проекте).

По всероссийскому рейтингу участия в проекте «Я-класс» лицей занимает:

• •1 место среди ОО города Красноярска*;
    • •2 место в ТОПе региона* (из 473 школ-участников);
    • •45 место в ТОПе страны* (из 19180 школ-участников).

*информация по рейтингу на 15.01.2020г.