Учредителем Лицея является муниципальное образование город Красноярск.
    Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска.
    Органом администрации города Красноярска, координирующим деятельность Лицея, а также осуществляющим в отношении него отдельные функции и полномочия учредителя, переданные данному органу в соответствии с правовыми актами города, является главное управление образования администрации города Красноярска.

Руководитель главного управления образования администрации г. Красноярска — Аксенова Марина Александровна
    АДРЕС: 660049, ул. Урицкого, 117
    ТЕЛЕФОН: 8 (391) 2-63-81-81
    ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: guo@admkrsk.ru

Перевалова Ирина Дмитриевна

ТЕЛЕФОН: 8 (391) 243-59-14
    ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: lyc7@mailkrsk.ru
    Прием по личным вопросам:Каб.1-10
    вторник 18.00 – 19.00
    суббота 09.00 — 10.00

Председатель — Запуниди Екатерина Владимировна
    Секретарь- Гужевская Оксана Валерьевна

ТЕЛЕФОН: 8 (391) 243-36-28
    ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: lic7@yandex.ru c пометкой «в Наблюдательный совет»

Органы самоуправления

Педагогический совет

Классное родительское собрание

Ученический совет

Педагогический совет

Педагогический совет Лицея – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Лицея с целью развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей. Председателем Педагогического совета является директор Лицея.
    Педагогический совет выполняет следующие функции:

• определение направления образовательной деятельности Лицея;
    • отбор и утверждение образовательных программ для использования в деятельности Лицея;
    • обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    • рассмотрение вопросов организации платных услуг в Лицее;
    • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    • организация выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
    • принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года в форме экзаменов или зачетов, о допуске обучающихся к итоговой аттестации на основании Положения о государственной итоговой аттестации выпускников государственных муниципальных образовательных учреждений, о переводе обучающихся в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся о их оставлении на повторное обучение в том же классе, о продолжении обучения в форме экстерната и иных формах, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалью «За особые успехи в учении».
    • принимает решение об исключении обучающихся из Лицея за неоднократные грубые нарушения Устава;
    • обсуждает годовой календарный учебный график;
    • заслушивание отчетов Директора о создании условий для реализации образовательных программ в Лицее.

Педагогический совет созывается директором по мере необходимости, но не реже 6 раз в год.
    Заседание Педагогического совета является правомочным, если присутствовало не менее двух третей педагогических работников Лицея и если за принятие решения проголосовало более половины присутствующих педагогов.  Процедура голосования определяется Педагогическим советом Лицея. Решения Педагогического совета реализуются приказами директора Лицея.
    В состав педагогического совета входят все педагогические работники Лицея. На заседании Педагогического совета Лицея с правом совещательного голоса могут присутствовать по приглашению медицинские работники КГБУЗ «Красноярская межрайонная детская клиническая больница № 1», родители (законные представители) обучающихся Лицея. Педагогический совет является постоянно действующим органом Лицея.
    Решения, принятые в пределах компетенции Педагогического совета Лицея и не противоречащие законодательству, являются обязательными в деятельности Лицея. Педагогический совет созывается в случае, если этого требуют интересы Лицея, но не реже одного раза в два месяца. Срок полномочий — бессрочно.

Председатель: Андрейченко Ольга Николаевна

Заместитель председателя: Татаурова Елена Владимировна

Секретарь: Гужевская Оксана Валерьевна

Горячая телефонная линия Упр. совета: Вторник 18:00-19:30 тел. 2433628

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: lyc7@mailkrsk.ru c пометкой «в Управляющий совет»

Открытая приемная Управляющего совета работает еженедельно в следующем режиме: вторник с 18.00-19.30, кабинет 1-13.

В приемную Управляющего совета лицея и по телефону горячей линии может обратиться любой желающий со своими предложениями и вопросами по всем направлениям деятельности лицея.

Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе