• Корпоративные классы/ Роснефть

Открывается набор в «Роснефть-класс»!

«Роснефть-класс» - образовательный проект ПАО «НК «Роснефть»

Эффективно решать задачи молодежной политики позволяет действующая в Компании корпоративная система непрерывного образования «Школа –ссуз/вуз – предприятие». Формирование внешнего кадрового резерва начинается в старших классах общеобразовательных организаций. В лучших школах в регионах присутствия Компании осуществляют свою деятельность 10-е и 11-е «Роснефть-классы», открытые при поддержке Обществ Группы Компании. На базе Лицей №7 «Роснефть-классы» открыты при поддержке ООО «РН-Ванкор».

Обучение в «Роснефть-классах» ориентировано на получение школьниками качественного общего среднего образования с углубленным изучением технических дисциплин, продолжение обучения в ссузах/вузах по инженерным специальностям и направлениям подготовки и трудоустройство выпускников на работу в Компанию после получения ими профильного образования.

• Обучение осуществляется по программам с углубленным изучением профильных предметов (математика, химия, физика, информатика);
    • Организуется дополнительное образование учащихся по профильным предметам с привлечением преподавателей ВУЗов –партнеров Компании.

Значимое направление в работе с «Роснефть-классами»

выявление, поддержка и развитие одаренных школьников:

• Активное участие старшеклассников на Всероссийском и международном олимпиадном движении;
    • Поощрение участников олимпиадного движения за достижения выдающихся результатов, а также отличников учебы, медалистов.

Как поступить в «Роснефть-класс»

Для зачисления необходимо:

Индивидуальный отбор учащихся проводится в три этапа:

- I этап – оценка образовательных достижений учащихся (результаты основного государственного экзамена по профильным предметам: математика, физика, химия, информатика) в соответствии с порядком индивидуального отбора, установленного субъектом Российской Федерациии правилами приема в ОО.

- II этап – прохождение психологического тестирования (носит рекомендательный характер).

- III этап – определение мотивации кандидатов на зачисление в «Роснефть-класс» к получению профессии, востребованной в нефтегазовом комплексе и трудоустройству в Компанию – собеседование, тестирование по профильным предметам (математика, физика, химия).

На собеседовании ребята могут дополнительно представить портфолио, резюме, презентацию о себе и т.д.(Анкета(СКАЧАТЬ);портфолио или резюме; презентацию о себе(по желанию).

На собеседовании могут быть вопросы: о компании Роснефть, ее дочерних предприятиях, о нефти и нефтяных месторождениях, о предметных знаниях и т.п.

Более подробная информация о наборе по телефонам:

243-36-28 — приемная лицея;
    8-923- 758- 90-16 – Фильнова Мария Геннадьевна.

О родительском собрании по новому набору в «Роснефть-класс» будет сообщено на сайте в разделе «Объявления» и в новостной ленте. Адрес Лицея № 7: ул. Менжинского, 15, остановка «Западный» после Копыловского моста.

Конкурсный отбор в «Роснефть-класс».
    12 апреля 2024, 14:16

Вниманию родителей,чьи дети заканчивают в этом году 9 класс общеобразовательной школы! Открывается набор в «Роснефть-класс»! 17-18 июня 2024 года с 9.00 до 16.30 состоится индивидуальный отбор в новый 10 «Роснефть-класс»