Прием в лицей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в первые классы на 2024-2025 учебного года в МАОУ Лицей №7 для детей, проживающих на закрепленной территории, начнется 26  марта 2024 года.(вход в  лицей со внутреннего двора)

Вопросы можно задать по т. 8(391) 243-36-28.

Заявитель (законный представитель) будущего первоклассника может подать заявление:

• самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru .
    • лично в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на бумажном носителе.
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования
    https://www.gosuslugi.ru/600368/1… (прием заявлений в 1 класс),
    https://www.gosuslugi.ru/600470/1… (перевод в новую школу и прием заявлений в 10 класс);
     https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form. «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной
    программе»

Форма заявления:

личное заявление родителей (законных представителей)(скачать)

Для приема в Лицей родитель(и) (законный(ые) представитель(и) предоставляет следующие документы:

1. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Лицей, если в Лицее обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    4. оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    6. оригинал и копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
    7. оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Лицея и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Лицея родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в п. 1-6).

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города. (п.1 ст.67 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» от 29.12.2012)

На запись в первый класс родители приходят без детей.

Количество мест на 2024-2025 учебный год 100 человек ( 4 класса). Обучение проводится по УМК «Школа России»

Перечень категорий граждан, имеющих льготы при поступлении в ОУ

Прием в первые классы осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Подробнее в разделе Сведения о лицее — Прием в лицей — Вакантные места.

С уважением, администрация лицея.

Прикрепленные документы: